РФ: +7 495 280 36 69 office@advokat-sazonov.ru
Новости

Пресс-центр

Дата публикацмм
Найти
Теги для фильтрации

виза

ОАЭ

Наше Доверие

Дубай

Новости

Статьи

Рф

Адвокатская газета

Новости Криптовалюта

новости

СаудовскаяАравия

Новость

Эхо Москвы

Русбанкрот

Вечерняя Москва

Финансовая газета

13 важных изменений в жизни бизнеса и граждан в июле 2018 года

Россиян ждет подорожание услуг ЖКХ, переход на новые бланки полисов ОСАГО, окончательный переход на работу с онлайн-кассами и практическое внедрение пакета Яровой мобильными операторами.

Саудовские женщины впервые сели за руль автомобиля

В Саудовской Аравии начал действовать королевский указ, снимающий запрет для женщин на вождение автомобилей

Арабские Эмираты утвердили безвизовый режим с Россией

В Объединенных Арабских Эмиратах приняты новые визовые правила для путешественников и работников, а также утвержден безвизовый режим с Россией.

В Арабских Эмиратах планируют выдавать 10-летние визы для экспатов

Правительство ОАЭ проведет радикальные изменения в миграционной политике. Зарубежные сотрудники предприятий в ОАЭ смогут получать визу сроком до 10 лет – данный шаг направлен на привлечение для работы специалистов высокого класса. Право на получение долгосрочных виз будут иметь врачи, инженеры со своими семьями. Специалисты, работающие в области медицины, науки, исследований, технических областях также получат такую привилегию.

В ОАЭ ввели лицензию для рекламы в соцсетях

В ОАЭ был принят закон, согласно которому для продвижения товаров и услуг в социальных сетях необходимо получать специальную лицензию.

Что нужно знать о смарт-контрактах

Как смарт-контракты, которые живут в блокчейне, заменят бумажные договоры и облегчат нашу жизнь

Саудовская Аравия готовит законопроект по регулированию криптовалют

В Саудовской Аравии Агентство по управлению рынками капитала (CMA), готовит законопроект о регулировании криптовалютного рынка. Представитель финансового регулятора страны сделал заявление, что власти присматриваются к новому инструменту и подбирают к нему подходы, однако ограничивать и вводить запреты, подобно Китаю и Южной Корее, не намерены.

Позиция стран мира по регулированию криптовалют на февраль 2018 года

В настоящее время большинство стран пытается разобраться со статусом криптовалют и определить, как вести себя с ними в дальнейшем. Одни государства настроены дружелюбно, другие – настороженно. Есть и такие, кто относится к цифровым валютам враждебно. Ниже представлен краткий обзор подходов к регулированию криптовалют 15 стран разных регионов мира.

Еще одна заслуженная победа наших адвокатов!


В конце 2016 года в коллегию адвокатов «С и П» обратился за юридической помощью сотрудник одного из предприятий ОПК, расположенного в г. Москве, в отношении которого в следственном управлении ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 4 УК РФ. 

Органами следствия было предъявлено обвинение в преступной растрате государственных денежных средств на общую сумму более 40 миллионов рублей с использованием своего служебного положения в группе лиц. 

Ознакомившись с материалами уголовного дела, адвокаты нашей коллегии пришли к однозначному выводу о том, что уголовное дело в отношении нашего клиента возбуждено незаконно и необоснованно. 

В результате грамотно выстроенной защиты от необоснованного уголовного преследования и большого объема проделанной адвокатами работы, несмотря на то, что уголовное дело находилось на контроле в прокуратуре г. Москвы, адвокаты смогли добиться прекращения уголовного преследования в отношении нашего доверителя по п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК РФ (в связи с непричастностью к совершению преступления).

Криптовалюта: как ее будут регулировать в РФ

Правовой статус криптовалюты в России пока не регламентирован, но среди наших граждан уже сейчас можно встретить обладателей нового актива. Как различные госорганы хотят регулировать новую сферу и что включает в себя предложения Минфина на эту тему.