РФ: +7 495 280 36 69 office@advokat-sazonov.ru
В Арабских Эмиратах планируют выдавать 10-летние визы для экспатов

Пресс-центр

Новости
Новости: В Арабских Эмиратах планируют выдавать 10-летние визы для экспатов
21 Мая 2018
В Арабских Эмиратах планируют выдавать 10-летние визы для экспатов

В Арабских Эмиратах планируют выдавать 10-летние визы для экспатов

Оформлять пятилетнюю визу смогут и учащиеся, «особо отличившиеся» студенты будут иметь возможность задержаться в стране на 10 лет. В настоящее время студентам необходимо подавать заявление на продление визы каждый год.

Еще одно важное изменение касается того, что иностранные инвесторы смогут владеть 100 процентами компании, зарегистрированной в ОАЭ.

В настоящее время, в каждой компании одним из собственников должен являться гражданин ОАЭ, доля которого не может быть менее 51%. Компании, собственникам которых на 100% являются иностранцы, могут быть зарегистрированы только в свободной экономической зоне.

Изменения в законодательстве были проаносированы накануне на заседании Кабинета Министров под председательством Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая.

«ОАЭ будет и дальше играть роль глобальной кузницы выдающихся талантов и местом, куда пребывают инвесторы со всего мира», – заявил Шейх Мохаммед.

По его словам, «открытая среда, толерантность, инфраструктура и гибкое законодательство – лучшая стратегия для привлечения зарубежных инвестиций и специалистов высочайшего класса в ОАЭ».

По сообщению правительства, изменения будут воплощены в жизнь до конца 2018 года.

Также на заседании обсуждались и более гибкие условия для экспатов пенсионного возраста. Как правило, экспаты вкладывают свои средства в недвижимость или активы зарубежом, между тем, все эти деньги они могли бы потратить и в ОАЭ, если бы у них была возможность остаться в стране надолго. Трудовые ресуры, находищиеся в ОАЭ на постоянной, а не на кратковременной основе также смогли бы принести стране экономические выгоды.

Источник: https://russianemirates.com/news/uae-news/v-oae-izmenyat-migratsionnoye-zakonodatel-stvo/