РФ: +7 495 280 36 69 office@advokat-sazonov.ru
Новости

Пресс-центр

Дата публикацмм
Найти
Теги для фильтрации

виза

ОАЭ

Наше Доверие

Дубай

Новости

Статьи

Рф

Адвокатская газета

Новости Криптовалюта

новости

СаудовскаяАравия

Новость

Эхо Москвы

Русбанкрот

Вечерняя Москва

Финансовая газета

Топ-15 законов, которые изменят жизнь россиян в январе

В январе 2019 года в силу вступает множество законов, которые внесут значительные изменения в жизнь россиян. Вырастет пенсионный возраст, НДС и акцизы, дачники не смогут платить взносы наличными, у малого бизнеса застрахуют банковские счета и вклады. А также вырастет МРОТ, заработает новый налог для самозанятых граждан, а налог на движимое имущество организаций уйдет в прошлое.

C Новым годом !

Уважаемые друзья!
Поздравляем Вас с Новым годом !
Пусть наступающий год подарит Вам и Вашим близким новые возможности, выгодные перспективы, оригинальные идеи и принесет  успех и счастье!

Самые значимые нововведения декабря

1. Госорганы смогут проводить контрольные закупки
2. Изменятся правила компенсации ущерба сельскохозяйственным товаропроизводителям от природных ЧС
3. Начнет применяться профстандарт для цифровых кураторов (с 1 декабря)
4. Выявлять мнение населения о качестве медицинских и образовательных услуг будут по новой методике
5. Банкам, попавшим под санкции, разрешат не раскрывать информацию, даже если это обязательно
6. Изменятся формы документов о регистрации ККТ и снятии ее с учета
7. Вступит в силу новая программа разработки федеральных стандартов бухучета для организаций госсектора на 2019-2021 годы
8. Торговым сетям запретят возвращать нереализованную продукцию производителям
9. Размеры некоторых госпошлин станут унифицированными
10. На некоторых автомобилистов, ИП и юрлиц возложат обязанность по проведению техобслуживания транспорта
11. Новыми профессиональными участниками рынка ценных бумаг станут инвестиционные советники
12. Вступят в силу новые отдельные акты о регулировании дорожного движения

В ОАЭ утвердили долгосрочные визы для специалистов и предпринимателей

Кабмин Объединенных Арабских Эмиратов утвердил новую визовую систему для предпринимателей и выдающихся профессионалов. Решение определяет две категории инвесторов: инвесторы в недвижимость стоимостью 5 млн дирхамов ($US 1,36 млн) и выше (им предоставляется виза на пять лет) и инвесторы в государственные активы посредством депозита, учреждение компании, деловое партнерство на общую стоимость 10 млн дирхамов ($US 2,72 млн) и выше (им предоставляется возобновляемая виза на 10 лет). В последнюю категорию также относятся инвесторы, вложившие в активы ОАЭ не менее 10 млн дирхамов, из которых инвестиции в недвижимость составляют не более 40%.
Новая система предполагает, что вложенная сумма полностью принадлежит инвестору и не является займом. Инвестиции удерживаются в течение не менее 3 лет. Долгосрочная виза может также предоставляться деловым партнерам при условии, что каждый партнер вносит по 10 млн дирхамов, супругам и детям, а также одному исполнительному директору и одному юрисконсульту.

Самые значимые нововведения ноября

Новеллы касаются форм заявлений о ведении ЕГРН, форм деклараций по ЕНВД и земельному налогу, выдачи прокатных удостоверений фильмам, а также заключений о возможности использовать "пневматику" как оружие. Всего в ноябре вступает в силу 50 федеральных актов, принятых к настоящему времени.

Новая визовая система начала функционировать на территории ОАЭ с 21 октября

Согласно новым правилам, визы вдов и разведенных женщин с детьми продлеваются на один год (со дня смерти супруга или оформления развода). Кроме того, им больше не нужен спонсор, чтобы подать документы на оформление новой визы. 

Обладатели гостевой визы (visit visa) теперь смогут продлить ее на 30 дней, находясь на территории страны. Каждое продление обойдется в 600 дирхамов (US$ 165). Ранее «гостям» необходимо было вылетать из страны после 90 дней пребывания на гостевых визах или 30 дней пребывания на туристических визах.

10 важных изменений в жизни россиян в октябре 2018

В октябре изменятся правила госрегистрации автомобилей и брака, появится новая госпошлина и штрафы, чиновников и застройщиков ожидают новые штрафы за обман дольщиков, «Почту России» реорганизуют, а МФЦ лишат права возвращать гражданам документы без объяснений причин отказа в оказании госуслуги. Подавать заявления в ЗАГС и ставить на учет в ГИБДД автомобили нужно будет по новым правилам. Какие еще изменения ждут россиян в октябре?

Что ждет россиян в августе 2018 года ?

1. Повышение пенсий работающим пенсионерам 2. Новые требования для кредитных организаций 3. ФНС открыто опубликует данные, ранее считавшиеся налоговой тайной 4. Новые правила работы для малого бизнеса 5. Реестр проверок органов местного самоуправления 6. Расширение зоны действия электронных виз для иностранцев 7. Новые правила раскрытия информации

​9 центров визовой амнистии открыты в ОАЭ

Дубай, ОАЭ. Федеральное управление идентификации и гражданства ОАЭ запустило медиа-кампанию «Защитите себя, изменив свой статус»: в течение трех месяцев, начиная с 1 августа, нарушители визового режима смогут покинуть страну без штрафов или судебного преследования или легализовать свое пребывание на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

В ОАЭ введут возврат НДС для туристов

Кабинет ОАЭ принял решение о внедрении системы возмещения налога на добавленную стоимость для туристов. Получить возврат можно будет в специальных пунктах. Данный шаг отражает стратегию правительства ОАЭ, направленную на повышение эффективности налоговой системы.