РФ: +7 495 280 36 69 office@advokat-sazonov.ru
Новости

Пресс-центр

Дата публикацмм
Найти
Теги для фильтрации

виза

ОАЭ

Наше Доверие

Дубай

Новости

Статьи

Рф

Адвокатская газета

Новости Криптовалюта

новости

СаудовскаяАравия

Новость

Эхо Москвы

Русбанкрот

Вечерняя Москва

Финансовая газета

Верховный суд решал, может ли адвокат-предприниматель применять оба режима одновременно

Упрощенную систему налогообложения просят совместить с НДФЛ

Делить общее имущество супруги могут и без токсичных споров

В "Адвокатской газете" опубликовано мнение Сазонова В.Е. о том как супруги могут делить общее имущество без токсичных споров

Военное положение и уровни реагирования: что это значит для граждан

В новых регионах РФ действует военное положение, и на всей территории страны ввели четыре уровня реагирования органов власти. Разбираемся, что сейчас важно знать россиянам о своих правах и обязанностях.

Что делать, если сотрудник полиции задержал вас из-за призыва по мобилизации

В "Адвокатской газете" опубликовано мнение Сазонова В.Е. касательно мобилизации.

КС не усмотрел неопределенности в отсутствии механизма пересмотра дела в связи с изменением законодательства

Всеволод Сазонов дал комментарий "Адвокатской газете", прокомментировав Определение Конституционного Суда Российской Федерации № 492-О от 10 марта 2022 года в котором отказал суду в принятии запроса об отсутсвии в ГПК положения о пересмотре принятого решения суда по такому новому обстоятельству, как вступление в силу Федерального Закона.

ВС разъяснил, что нельзя признать акт государственного контроля недостоверным без пояснения как его проверить

Всеволод Сазонов дал комментарий "Адвокатской газете", прокомментировав Определение Верховного Суда Российской Федерации № 305-ЭС21-20243 от 8 февраля 2022 г. в котором суд указал на то, что организация, получающая акт государственного контроля, не имеет оснований сомневаться в выводах этого документа, а в случае, если таможенный контроль признает указанный документ недостоверным, то в данном документе должно быть указано какие действия должно совершить предприятие в целях проверки акта.  

ВС разъяснил, что ответственность за банкротство финансовой организации не всегда несет каждый член правления

Всеволод Сазонов дал комментарий "Адвокатской газете", прокомментировав Определение Верховного Суда от 10 ноября № 305-ЭС19-14439 (3-8), в котором суд указал на невозможность обвинительного уклона в делах о привлечении к субсидиарной ответственности, поскольку законодательством о несостоятельности не предусмотрена презумпция наличия вины в доведении до банкротства только лишь за сам факт принадлежности ответчику статуса контролирующего лица.

Следствие носит обвинительный уклон

Проблема необоснованного применения меры пресечения в виде заключения под стражу вопреки положениям ч. 1.1. ст. 108 УПК очень часто встречается на практике. Суды зачастую формально указывают в качестве оснований для избрания подобной меры пресечения «тяжесть обвинения», «может скрыться», «оказать давление на свидетелей».

О дистанционном мошенничестве

Мир меняется очень быстро. В онлайн стремительно уходят многие сферы жизни, и преступность не исключение. Различные способы дистанционного мошенничества, такие, например, как интернет-мошенничество, рассылки с просьбами перевести деньги «больной бабушке» в социальных сетях, «звонки из банков», приобретают все большую популярность.

Повышенные комиссии за обслуживание банковских счетов или «заградительные тарифы» банков

Что такое заградительный тариф? Данный термин не имеет своего нормативного закрепления, однако он нашел свое отражение в судебной практике, которая толкует заградительные тарифы как повышенную комиссию за закрытие счета, осуществление перевода денежных средств, а также за иные операции при совершении подозрительных, по субъективному мнению банка, сделок.  При заключении договора с банком клиент предполагает, что изначально согласованные условия будут неизменны. Однако, так происходит далеко не всегда.