РФ: +7 495 280 36 69 office@advokat-sazonov.ru
​9 центров визовой амнистии открыты в ОАЭ

Пресс-центр

Новости
Новости: ​9 центров визовой амнистии открыты в ОАЭ
24 Июля 2018
​9 центров визовой амнистии открыты в ОАЭ

​9 центров визовой амнистии открыты в ОАЭ

Для этих целей на территории страны открыты 9 миграционных центров, которые работают в будние дни, с 08.00 до 20.00, по следующим адресам: в Абу-Даби – в районе Шахама, в Аль-Айне и в Аль Гарбии, в Дубае – в районе Аль Авир, в остальных эмиратах – в главных миграционных управлениях.

Период визовой амнистии продлится до 31 октября. Те, кто находится на территории ОАЭ с просроченными туристическими и резидентскими визами, или имеет проблемы с трудоустройством, могут покинуть страну или уплатить штрафы, чтобы легализовать свое пребывание.

Необходимо отметить, что на нарушителей, покидающих страну, не будет распространяться запрет на въезд в ОАЭ в будущем (re-entry ban). А те, кто уплатит штрафы (минимальный штраф составляет 500 дирхамов) и останется, смогут снова найти легальную работу, получив временную визу на 6 месяцев.

Стоит подчеркнуть, что визовая амнистия не распространяется на лиц, находящихся в черных списках или преследуемых по закону. Если нарушитель покидает страну, он обязан предъявить в иммиграционный центр паспорт или документ, заменяющий его, а также билет на самолет. За оформление разрешения на выезд взимается плата в размере 220 дирхамов.

При этом нарушитель обязан покинуть страну в течение 10 дней после выдачи разрешения на выезд. Если заявитель не может посетить визовый центр самостоятельно, иммиграционная служба может выдать разрешение на выезд на основании медицинского диагноза или письма из консульства или посольства страны заявителя.

https://russianemirates.com/news/uae-news/9-tsentrov-vizovoy-amnistii-otkryty-v-oae/