Russia: +7 495 280-36-69 office@advokat-sazonov.ru
News

Media center

Date of publication
Find
Tags for filter

РБК

Главные новости

виза

ОАЭ

Наше Доверие

Дубай

Адвокатская газета

Нововведения

Что вступает в силу в декабре 2020?

В декабре вступит в силу закон о «цифровом нотариате». Он содержит революционные для отрасли нововведения. В частности, позволит совершать сделки удаленно. Теперь можно будет без выезда из большого города принять в наследство квартиру или дом в провинции. Также в декабре изменятся правила взаимодействия налоговой и лиц, контролирующих КИК. Нормы станут жестче, а штрафы за нарушения больше. Взыскивать налоги с физлиц через суд можно будет только при долге в размере более 10 000 руб.

Отчет МАК о крушении Boeing в Ростове-на-Дону озадачил юристов

Решение Межгосударственного авиационного комитета (МАК) дает возможность правового пересмотра мировых соглашений, заключенных Dubai Aviation Corporation (Flydubai) с родственниками погибших в авиакатастрофе Boeing 737-800 в марте 2016 года, заявил “Ъ-Юг” адвокат Всеволод Сазонов, представляющий интересы нескольких потерпевших. Юрист добавил, что вместе с доверителями они обсудят дальнейшие действия.

НОВАЯ УСЛУГА «СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ АДВОКАТА» в следующих экстренных ситуациях:

- производство обыска (выемки);
- арест (задержание);
- вызов на допрос;
- незапланированная проверка деятельности компании надзорными или контролирующими органами;
- запрос надзорных органов на предоставление информации.

Топ-15 законов, которые изменят жизнь россиян в январе

В январе 2019 года в силу вступает множество законов, которые внесут значительные изменения в жизнь россиян. Вырастет пенсионный возраст, НДС и акцизы, дачники не смогут платить взносы наличными, у малого бизнеса застрахуют банковские счета и вклады. А также вырастет МРОТ, заработает новый налог для самозанятых граждан, а налог на движимое имущество организаций уйдет в прошлое.

В ОАЭ утвердили долгосрочные визы для специалистов и предпринимателей

Кабмин Объединенных Арабских Эмиратов утвердил новую визовую систему для предпринимателей и выдающихся профессионалов. Решение определяет две категории инвесторов: инвесторы в недвижимость стоимостью 5 млн дирхамов ($US 1,36 млн) и выше (им предоставляется виза на пять лет) и инвесторы в государственные активы посредством депозита, учреждение компании, деловое партнерство на общую стоимость 10 млн дирхамов ($US 2,72 млн) и выше (им предоставляется возобновляемая виза на 10 лет). В последнюю категорию также относятся инвесторы, вложившие в активы ОАЭ не менее 10 млн дирхамов, из которых инвестиции в недвижимость составляют не более 40%.
Новая система предполагает, что вложенная сумма полностью принадлежит инвестору и не является займом. Инвестиции удерживаются в течение не менее 3 лет. Долгосрочная виза может также предоставляться деловым партнерам при условии, что каждый партнер вносит по 10 млн дирхамов, супругам и детям, а также одному исполнительному директору и одному юрисконсульту.

Новая визовая система на территории ОАЭ

Новая визовая система начала функционировать на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Обладатели гостевой визы (visit visa) теперь смогут продлить ее на 30 дней, находясь на территории страны. Каждое продление обойдется в 600 дирхамов (US$ 165). Ранее «гостям» необходимо было вылетать из страны после 90 дней пребывания на гостевых визах или 30 дней пребывания на туристических визах.

Самые значимые нововведения ноября

1. Использование единого агрегатора торговли при закупках станет обязательным для некоторых заказчиков (с 1 ноября)
2. Прокатное удостоверение не понадобится "фестивальным" фильмам (со 2 ноября)
3. Начнет применяться административный регламент выдачи заключений о возможности использовать "пневматику" как оружие (со 2 ноября)
4. Будут использоваться обновленные формы заявлений о ведении ЕГРН (с 3 ноября)
5. Изменилась форма перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (с 3 ноября)
6. Электронной записи акта гражданского состояния будет автоматически присваиваться номер (с 4 ноября)
7. Организации, получившие статус МФО, будут представлять документы в Банк России по новым правилам (с 4 ноября)
8. Некоторые таможенные посты приспособят для электронного декларирования (с 5 ноября)
9. Скорректированы форма и формат декларации по земельному налогу (с 21 ноября)
10. Начнут действовать правила аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска (с 25 ноября)
11. Будет применяться новая форма декларации по ЕНВД (с 25 ноября)

Институт дия

Родственники жертв авиакатастрофы с участием лайнера FlyDubai имеют право на дия – безусловную финансовую компенсацию.

Родственники пассажиров разбившегося под Ростовом самолета авиакомпании Fly Dubai подали иск на $10 млн

Иск подан к FlyDubai на основании того, что пока не опровергнут вывод МАК о возможной ошибке пилота как вероятной причины крушения

Размеры пошлин и штрафов Федерального налогового органа ОАЭ

Кабинет министров ОАЭ принял постановление № 39 от 2017 года о пошлинах за услуги, предоставляемые Федеральным налоговым органом и постановлением № 40 от 2017 года об административных санкциях за нарушение налогового законодательства в ОАЭ.