Russia: +7 495 280-36-69 office@advokat-sazonov.ru
Размеры пошлин и штрафов Федерального налогового органа ОАЭ

Media center

News
News: Размеры пошлин и штрафов Федерального налогового органа ОАЭ
5 October 2017
Размеры пошлин и штрафов Федерального налогового органа ОАЭ

Размеры пошлин и штрафов Федерального налогового органа ОАЭ

Кабинет министров ОАЭ принял постановление № 39 от 2017 года о пошлинах за услуги, предоставляемые Федеральным налоговым органом и постановлением № 40 от 2017 года об административных санкциях за нарушение налогового законодательства в ОАЭ.
Постановление Кабинета министров № 39 от 2017 года о пошлинах за услуги, предоставляемые Федеральным налоговым органом, устанавливает сборы, взимаемые за услуги, предоставляемые им, его клиентам.

Регистрация бесплатно

Услуги по регистрации плательщика налогов и выдача электронного налогового регистрационного свидетельства будут бесплатными.
Однако письменное аттестованное свидетельство о такой регистрации будет стоить Dh500, а стоимость регистрации и продления для налоговых агентов устанавливаются на уровне Dh3,000.

Штрафы
Постановление Кабинета министров № 40 от 2017 года об административных санкциях за нарушение налогового законодательства в ОАЭ применяется ко всем нарушениям Федерального закона № 201 от 2017 года о налоговых процедурах, Федерального декрета №07 от 2017 года об акцизном налоге и Федерального декрета - Закона №08 от 2017 года о налоге на добавленную стоимость (НДС). В документе говорится, что штраф должен составлять не менее Dh500 и не более чем в три раза больше размера налога на рассматриваемую сделку. Оплата штрафа в соответствии с этим решением не освобождает налогооблагаемое лицо от уплаты налога в соответствии с Федеральным законом № 07 о налоговых процедурах и налоговом законодательстве.