Russia: +7 495 280-36-69 office@advokat-sazonov.ru
Социальные гарантии при рождении ребенка

Media center

News
News: Социальные гарантии при рождении ребенка
3 April 2017
Социальные гарантии при рождении ребенка

Социальные гарантии при рождении ребенка

У Вас есть 120 дней с дня рождения ребенка для того, чтобы получить все формальные документы по этому поводу: паспорт, визу, Emirates ID и медицинскую страховку. Если вопрос о резиденстве остается нерешенным за это время, за каждый день просрочки Вы должны заплатить штраф в 100 дирхам.

До рождения

Когда вы обнаружите, что вы ждете ребенка, вы обязаны сообщить своему работодателю (если Вы работаете) как можно скорее. В ОАЭ, отпуск в связи с родами составляет 45 дней, еще 15 дней Вы можете взять сразу или использовать в течение первого года. Для того, чтобы иметь право на оплачиваемый отпуск по беременности и родам, мать должна была быть трудоустроенной в течении по крайней мере одного года с той же компанией.


Как правило, когда вы приедете в больницу, вам будет предложено представить следующие документы регистратору: 

  • аттестованное и переведенное свидетельство о браке - копия и оригинал;

  • паспорт и визы Мужа - копия и оригинал; 

  • паспорт и визы Жены - копия и оригинал;

  • Emirates ID Мужа - копия и оригинал;

  • Emirates ID Жены - копия и оригинал. 



После родов

Документы, которые Вам потребуются:  Уведомление о рождении. После того, как ваш ребенок родился, больница уведомит орган здравоохранения, это ответственность сотрудников больницы. После того как документы от органа здравоохранения были отправлены в больницу, они будут выданы родителям;  Книга о прививках;  Свидетельство о рождении. Оно выдается Министерством здравоохранения на арабском языке, также может быть выдано на английском языке;  Паспорт, виза, и Emirates ID. Выдается согласно общей процедуре;  Регистрация в посольстве. Хотя данная регистрация не требуется законом во всех случаях целесообразно зарегистрировать рождение Вашего ребенка в Вашем посольстве.

Процесс

Перед тем, как начать процесс, вам понадобятся фотографии вашего новорожденного. Для визы и Emirates ID, а также для некоторых паспортов глаза ребенка на фото должны быть открыты.

Шаг 1 - Получение свидетельства о рождении У вас есть 30 дней после рождения ребенка, чтобы получить свидетельство о рождении. Вы должны представить следующие документы органу здравоохранения: Уведомление о рождении - копия и оригинал Паспорта, визы, а также Emirates ID обоих родителей - копии и оригиналы Аттестованное и переведенное свидетельство о браке - копия и оригинал.

Шаг 2 - Получение свидетельства о рождении После этого вы должны получить заверенные арабские и английские копии свидетельства о рождении (Посетите любой отдел Tasheel).

Шаг 3 - Оповещение страховщика Вы должны оповестить вашего медицинского страховщика в течение 30 дней после рождения вашего ребенка.

Шаг 4 - Подать заявку на получение паспорта ребенка У вас есть 120 дней с момента рождения ребенка, чтобы получить паспорт и визу на жительство ребенка. Как правило, ребенок примет гражданство отца в ситуации, когда родители разных национальностей. Желательно до родов уточнить о необходимых процедурах в Вашем посольстве или на сайте Министерства внутренних дел.

Шаг 5 - Получение Emirates ID.

Шаг 6 - Получение резидентной визы.