Russia: +7 495 280-36-69 office@advokat-sazonov.ru
Как правильно оформить завещание в DIFC?

Media center

News
News: Как правильно оформить завещание в DIFC?
5 April 2017
Как правильно оформить завещание в DIFC?

Как правильно оформить завещание в DIFC?

В настоящее время можно зарегистрировать три типа «DIFC Will», которые называются «Guardianship Will», «Property Will» и «Full Will».

Чтобы зарегистрировать такое завещание в DIFC, вы должны отвечать следующим критериям:
• Вы не являетесь и никогда не были мусульманином;
• Вам больше 21 года;
• Вы владеете активами в Дубае и/или Рас-Аль-Хайме;
• Дети, для которых вы хотите назначить опекунов, должны постоянно проживать в Дубае или в Рас-Аль-Хайме.

Guardianship Will - «Завещание об опеке»

Если вы хотите распределить свои активы, а также назначить опекунов для своих несовершеннолетних детей, вам нужно будет рассмотреть возможность регистрации полного завещания.
В случае Вашей кончины, суды DIFC могут выдать «Поручения на временное попечительство» и «Поручения на постоянное попечительство» в соответствии с указаниями в Вашем Завещании DIFC, при условии, что назначенные опекуны отвечают требованиям, предъявляемым к ним Правилами регистрации.

Property Will - «Завещание недвижимости»

Вы также можете зарегистрировать завещание в DIFC, которое относится только к недвижимому имуществу. «Property Will» может включать до пяти объектов недвижимости (или долей в пяти объектах недвижимости), которые расположены либо в эмирате Дубай, либо в Рас-Аль-Хайме.

Full Will - «Полное завещание»

Если вы хотите зарегистрировать завещание в DIFC, чтобы распределить Ваши активы иным образом, чем это возможно с помощью Property Will, или включить в него как активы, так и положения о попечительстве, вам следует выбрать полное завещание.