РФ: +7 495 280 36 69 office@advokat-sazonov.ru
Лицензирование деятельности в ОАЭ

Пресс-центр

Лицензирование деятельности в ОАЭ

Лицензирование деятельности в ОАЭ

Осуществление любого вида предпринимательской деятельности в Объединенных Арабских Эмиратах предусматривает наличие соответствующей лицензии. В эмирате Дубай такая лицензия выдается Департаментом экономического развития эмирата Дубай (DED). DED функционирует по принципу «единого окна» и координирует свою деятельность с другими государственными органами в случае необходимости получения дополнительных согласований.

Для начала ведения предпринимательской деятельности в эмирате Дубай Вам необходимо:

1. Выбрать вид деятельности (торговая, промышленная или профессиональная), которую Вы планируете осуществлять. В одной лицензии возможно объединить до 10 однородных видов деятельности.

2. Определить выгодную для Вас организационно-правовую форму регистрируемой компании (компания с ограниченной ответственностью, индивидуальное предпринимательство, акционерная компания и т.п.). От данной формы зависит корпоративная структура, процедура принятия решений, ответственность менеджмента и собственников и иные важные аспекты.

3. Понять наличие и объем лицензионных требований для вновь создаваемой компании.

4. Выбрать торговое наименование для вашей компании.

5. Подать первичную заявку в Департамент экономического развития (DED) об утверждении и регистрации своего торгового наименования.

6. После получения предварительного утверждения, Вы можете выбрать помещение для Вашей компании. Перед подписанием договора аренды мы рекомендуем связаться с Департаментом планирования муниципалитета Дубай для подтверждения, что выбранное Вами помещение подходит для компании.

7. После того, как будут готовы все необходимые документы их необходимо подать в DED и оплатить сборы для получения лицензии.